Приветствую Вас, Гость

 

История "СШ "Молодость"

 

   За годы работы через спортивную школу прошло около 15 тысяч учащихся. Подготовлено более 5000 - спортсменов массовых разрядов, 316 - кандидатов в мастера спорта и перворазрядников, 22 – Мастера спорта России, 3 – Мастера спорта России международного класса.

   На базе Каплинской средней школы 15 августа 1978 года была открыта Старооскольская районная детско-юношеская спортивная школа, на основании приказа № 29 по Старооскольскому РОНО от 27.07.1978 года. В это время в школе функционировали 2 отделения: волейбол и легкая атлетика. На основании Постановления главы администрации города Старый Оскол и Старооскольского района № 2251 от 21.12.1993 года «О передаче ДЮСШ районного отдела народного образования в ведение комитета по физической культуре и спорту» детско-юношеской спортивной школе присвоено наименование ДЮСШ «Молодость».

Из истории наших достижений:

Волейбол:

     Обучающиеся ДЮСШ «Молодость» в составе сборной команды Белгородской области принимали участие в соревнованиях всероссийского уровня:

  • Евдокимов Сергей – 1 место в  первенстве России по волейболу среди команд юношей 1993 г.р.
  •  Курчин Н., Нирода А., Савенков Н., Поляков А.,Будков В., Бологов В. - 1 место  в полуфинале первенства России 2008г. по волейболу среди  команд юношей1996 г.р.
  • Москалёв Евгений – 2 место в первенстве России среди команд юношей 1997 г.р. 2009г., 1 место в полуфинале первенства России старшие юноши 1997-1998гр. 2013г. 
  • Токмаков Александр – 4 место в первенстве России 2010, 2011 г.г., среди команд старших юношей; зачислен в состав молодежной команды «Белогорье-Локомотив», 1 место в чемпионате России среди молодежных команд 2012 г.

Гребля на байдарках и каноэ:

  • Бандурина Вера и Мальковская Влада- 3 место в первенстве России 2005 г.
  • Фошин Александр и Викоренко Артем -5 место в первенстве России 2008 г.
  • Феофанов Александр – 2 место; Пашков Евгений, Козловский Владислав – 3 место в первенстве ЦФО России 2011 г.
  • Шамшурин Кирилл – 1 место в первенстве России, 1 место в Первенстве Европы среди юниоров до 23 лет, 1 место в Кубке Мира 2012 г., 1 место в Чемпионате России, 1 место в Чемпионате Мира 2014 г.
  • Абидов Шерзод и Малый Александр -3 место в первенстве России 2014 г.
  • Хропенко дмитрий -3 место в Первенстве России 2014г.
  • Бабешкина Елена -5 место в Первенстве России 2014г.

Кикбоксинг:

  • Павлова Татьяна  – 3 место в Чемпионате России 2011г.
  • Геворкян Альберт – 1 место в открытом чемпионате России среди студентов 2011г.;   4 место в чемпионате России 2011г., 2 место в чемпионате России 2012г., 2 место в Чемпионате России 2013г., 3 место в Чемпионате России 2014г.
  • Негров Рустам - 4 место в первенстве России 2011г.
  • Шевцов Дмитрий – 1 место в Чемпионате России среди студентов 2009 года
  • Рощупкин Вячеслав – 3 место в Чемпионате России среди студентов 2009 года
  • Виноградов Павел – 3 место в Чемпионате России среди студентов 2009 года
  • Штыхан Ярослав - 3 место в чемпионате ЦФО России 2011г.
  • Данилов Никита -1 место в ЦФО России 2012г., 2 место в Первенстве России 2013г., 3 место в Первенстве Европы 2013г.
  • Ишмухаметов Альберт -1 место в Первенстве ЦФО России 2014г.
  • Плутахин Алексей -1 место в Первенстве ЦФО России 2014г.
  • Рудова Арина -1 место в Первенстве ЦФО России 2014г., 1 место в Первенстве Мира 2014г.
  • Елисеева Екатерина -3 место в Первенстве Европы 2013г., 2 место в Первенстве Мира 2014г.
  • Кондратьев Виталий -1 место в Первенстве ЦФО Росии 2014г.
  • Ширин Максим -1 место в Первенстве ЦФО России 2014г.
  • Швец Артем -3 место в Первенстве ЦФО России 2014г.

Тяжелая атлетика и пауэрлифтинг:

  • Кахута Вадим – 1 место в Чемпионате России -2009 г. по жиму лёжа (рекорд России-230кг.);- 1 место (рекорд мира 250кг.) в чемпионате Мира-2009 г. по жиму лёжа г. Ростов на Дону
  • Коршиков Дмитрий - 1 место в Чемпионате России 2009 г. по жиму лёжа.
  • Долгих Антон - 1 место в чемпионате Восточной Европы-2010 г. по жиму лёжа.
  • Газин Андрей – 3 место в чемпионате ЦФО России 2011 г. по тяжелой атлетике
  • Гуркин Владимир - 4 место в Первенстве России 2014г.

Концепция школы:

- обеспечение реализации федеральной и региональной программ развития волейбола, гребли на байдарках и каноэ, кикбоксинга и тяжёлой атлетики;
- развитие и укрепление материально-технической и финансовой базы школы;
- самореализация личности тренера-преподавателя и обучающего в образовательном социуме;
- предоставление всем обучающимся одинаковых стартовых возможностей;
- дифференциация обучения и обеспечение индивидуального подхода к одарённым детям;
- удовлетворение образовательных потребностей преподавательского состава;
- создание учебно-тренировочного комплекса «Общеобразовательная школа – спортивная школа»;
- совершенствование спортивной подготовки и мастерства обучающихся, передача лучших в ШВСМ, УОР, команды мастеров.